La carte cadeau bonus peut-elle être échangée/remboursée ?

Dernière mise à jour: 07/12/20
La carte cadeau bonus est valable lors d'une promotion spécifique (définie par adidas). 
La carte cadeau bonus ne peut être utilisée qu'une seule fois, même s'il reste du crédit dessus (le reliquat n'est pas remboursé). 
La carte cadeau bonus ne peut être ni échangée ni remboursée puisqu'elle n'a pas été achetée. Néanmoins, si des produits achetés avec la carte sont renvoyés, le montant utilisé sera remboursé via une nouvelle carte cadeau bonus. Par conséquent, toutes les Conditions générales qui s'appliquent au moment du paiement s'appliquent à la carte cadeau bonus, à l'exception de la section 3.4, 3.11 et de la section 5 (Droit de rétractation). 

Lorsque vous renvoyez des produits que vous avez payés avec votre carte cadeau bonus et avec un autre mode de paiement, le remboursement sera effectué dans l'ordre suivant : 
1. Autre mode de paiement (par exemple : carte de crédit)
2. Carte cadeau
3. Carte cadeau bonus"

Avez-vous trouvé cet article utile?

Oui / Non

Où est ma commande ?

Connectez-vous ou utilisez le Suivi pour invité afin de suivre votre commande, demander une étiquette d'échange, effectuer un retour, annuler des articles ou vérifier le statut d'un remboursement.

Historique des Commandes

Vous n'avez toujours pas trouvé de réponse ?

DEMANDEZ À NOTRE SERVICE CLIENT

Lun - Ven : 8h00 à 19h00
Sam - Di : 9h00 à 17h00